В Петербурге прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями. Воспитанники детского дома раскрасили скворечники и посетили экскурсию в Александро-Невской лавре. В планах организаторов - устроить фестиваль для детей со всей России.

Прилетевшим птицам — новые и яркие дома. Воспитанники Павловского детского дома сегодня раскрашивали скворечники. Справиться с творческим заданием детям с ограниченными возможностями помогали организаторы фестиваля «Шаг навстречу».

На пасхальной неделе они пригласили ребят в Петербург. Кроме участия в мастер-классе, дети сходили на экскурсию в Александро-Невскую лавру.

У организаторов благотворительной акции много планов. В середине мая они ждут новых гостей. На фестиваль «Шаг навстречу» приедут дети-инвалиды из разных уголков России.

Валерия Соколова, художественный руководитель международного творческого фестиваля «Шаг навстречу»: «Проект с театром Ленсовета, открытие выставки на Малой Садовой и торжественное открытие в концертном зале Мариинского театра вместе с Гергиевым. 450 детей  приедут в Петербург, чтобы выступить на одной сцене с прославленными музыкантами».

После участия в фестивале у воспитанников детского дома остался подарок на память. Двенадцать разукрашенных скворечников они увезли с собой в Павловск.