Петербуржцы сегодня вооружились метлами, граблями и вышли на борьбу с мусором. В Северной столице проходит общегородской субботник. Участие в генеральной уборке в Купчино принял Георгий Полтавченко. Взял в руки лопату и вице-губернатор Владимир Лавленцев.

У дома № 10 по проспекту Славы появилась аллея молодых берез. Там наводили чистоту всем  двором. Георгий Полтавченко пообщался с жителями района, в том числе с ветеранами и блокадниками. Они показали  местный памятник — огневую точку времен Великой Отечественной войны.

А в парке на Белградской улице появились 28 молодых яблонь. Георгий Полтавченко не просто посадил свое дерево, но и обещал следить за ним.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Это ощущение сопричастности к общему делу, желание сделать наш город лучше, красивее. Людям повысить настроение. Это движет всеми, кто приходит на субботник. Чем больше будет зелени, тем веселей жить. И самое важное, что все вместе: и ветераны и молодежь».

После работы губернатор вместе с коллегами отправился на  праздник . Сегодня Купчино  отмечает 78 день рождения. Высоких гостей встречали песнями и танцами. Губернатор оценил и достижения детского творчества.