Такое решение накануне принял накануне Кировский районный суд. Вечером 22 апреля автомобиль «Мерседес» сбил коляску с ребенком, когда мать переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

6-месячная девочка скончалась на месте. За рулем автомобиля находился 19-летний Александр Ефимов. Молодой человек получил права в марте этого года. В апреле был исключен из университета и устроился на работу рубщиком мяса.

Ольга Сотникова, старший помощник прокурора Кировского района: «Он фактически является начинающим водителем. Свою вину признал, принес свои извинения потерпевшим на судебном заседании при рассмотрении ходатайства. С учетом личности подозреваемого, а также мнения потерпевшего, который не настаивал на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, также с учетом того, что на момент совершения преступления Ефимов не был судим, работает, имеет постоянную регистрацию в Ленинградской области, с учетом тяжести содеянного — он совершил преступление, имеющее высокую общественную опасность — суд избрал в отношении Ефимова меру пресечения в виде домашнего ареста».

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В случае если вина водителя будет доказана, ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.