Николай, Николя, Нико, Коля. В команде его называют по-разному, но, по словам Николаса Ломбертса, это говорит об одном: в коллективе он - свой. Сегодня защитник сине-бело-голубых рассуждал о футболе и не только в прямом эфире радио «Зенит».

Еще до начала беседы гость студии улыбался и если волновался, то ничем себя не выдавал. Да и собеседником оказался отменным. Так, слушатели узнали, в финале Лиги Чемпионов 6-й номер «Зенита» предпочел бы видеть «Баварию» и «Атлетико». А плохая примета о смене тренера по ходу сезона — не больше, чем предрассудки. Кстати, в социальных сетях вроде «Твиттер» или «Инстаграм» Ломбертса можно не искать — он предпочитает держать свои мысли и фотографии при себе. А вот о шансах на чемпионство своего клуба в этом сезоне защитник не стал отделываться фразой о важности оставшихся матчей, а попытался дать прогноз в процентном соотношении. 

Николас Ломбертс, защитник ФК «Зенит»: «Сложно определить, каковы наши шансы стать чемпионами. Сейчас, возможно, у нас есть 51%, выиграть чуть вероятнее, чем проиграть. Но что нужно сделать на 100%, так это победить в оставшихся встречах. У нас впереди четыре сложных матча, но я надеюсь, что все четыре нам не понадобятся, и мы возьмем титул раньше». 

Но пока мысли Ломбертса, как и всей петербургской команды о поединке с нижегородской «Волгой». Напомним, матч первого круга завершился в пользу «Зенита» 3:1 и стал бенефисом Мигеля Данни, сотворившего тогда хет-трик. Как сложится встреча с аутсайдером чемпионата на этот раз, узнаем в субботу, 26 апреля. Начало игры на стадионе «Петровский» в 16 часов 30 минут.