Конец учебного года – это не только экзамены. Участники регионального этапа «Президентских спортивных игр» уже узнали имена лучших в плавании и пулевой стрельбе. Ну а в эти дни на базе центра физкультуры и спорта идет борьба за звание сильнейшей команды по пионерболу среди школьников 12 – 13 лет.

В течение трёх дней стартовый свисток судьи звучит в зале с самого утра. Одни коллективы проводят свои матчи до двух победных партий, другие переживают и внимательно наблюдают за будущими соперниками. 

Каждая из 18 команд уже стала победителем в своем районе, так что откровенно слабых соперников здесь нет. К тому же многие ребята занимаются спортом не только на физкультуре и имеют опыт игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Лиза Мирских, Родион Шабашов, участники «Президентских спортивных игр»: «Конечно же, проще в пионерболе, так как там можно ловить мяч, а не отбивать, и подачи совершенно другие. Так что, мне кажется, лучше пионербол, но волейбол – игра тоже хорошая. – А мне кажется, то, что они обе одинаковые, не сложно: ни одна, ни другая. Главное – знать правила».

Лиза Мирских и Родион Шабашов из школы №237 правила пионербола знают давно. Но, что важнее – грамотно применяют их на деле. Так, команда Красносельского района была сильнее соперников в двух предварительных поединках. Удастся ли ребятам пройти в главный матч турнира, покажет завтрашний полуфинал против Курортного района. Тогда же станет известен и победитель соревнований.