За год в Северной столице проходят десятки подобных мероприятий, где обсуждаются важнейшие вопросы из самых разных сфер.

Для юристов России, Восточной Европы и стран СНГ главным событием года станет Международный юридический форум. До него осталось 56 дней. И это главная площадка для диалога политиков, представителей бизнеса и науки. А еще возможность обсудить целый спектр проблем в правовой области и поделиться опытом их решения.

В Петербурге решаются и важные вопросы фармацевтической отрасли. Две тысячи специалистов более, чем из сорока стран мира, приезжают в наш город, чтобы поделиться опытом разработки и производства лекарств.

Культурный форум в Петербурге в прошлом году собрал более двух с половиной тысяч участников. Он проходил сразу на тридцати площадках. Судьбы театров, музыкальных заведений, библиотек и цирков решали известные деятели культуры. За три дня проработали столько вопросов, что почвы для размышлений хватит ещё надолго.

А уже в конце мая в Петербург приедут участники Международного книжного салона. Лишь по скромным подсчётам, форум посетят около ста тысяч человек. В этот раз — особое внимание книжному наследию Великобритании. И небольшой сюрприз для петербуржцев. По улицам нашего города будет разгуливать легендарный Шерлок Холмс и даже, возможно, актёры, сыгравшие сыщика в кино.