Около 18:30 в «Пулково» приземлился спецборт МЧС. Он доставил новорожденного мальчика, которому срочно требуется операция на сердце.

На прямой связи со студией корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин. 

Александр Буренин, корреспондент: «Новость последнего получаса — самолет приземлился. Как только порт совершил посадку, малыша аккуратно перенесли в вертолет МЧС. Сейчас он уже вылетел в направлении Центра имени Алмазова. На момент вылета врачи Симферополя оценивали состояние пациента как тяжелое. Во время полета он находился под постоянным наблюдением, был подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Вместе с ним из Симферополя летит отец. Напомню, что мальчик с пороком сердца — четвертый ребенок в семье. У него есть брат-близнец и два старших брата. Для семьи, конечно, это большое горе».

Иван Кулешов, отец ребенка: «У меня уже четверо мальчиков. Из всех четверых один вышел с таким заболеванием. Спасибо, что есть такие профессионалы, которые смогли поддержать. Все сделали быстро и качественно. Ребенок хорошо выглядит, за ним хорошо ухаживают».

Александр Буренин, корреспондент: «В Центре имени Алмазова все было готово с середины дня. Врожденный порок сердца — очень серьезное заболевание, петербургские врачи поставят диагноз только после осмотра. Скорее всего, малышу сразу по прилету сделают первую операцию».