Арбитражный суд сегодня приступил к рассмотрению резонансного спора за «Крестовский» яхт-клуб. Возникшие имущественные разногласия с собственниками член президиума Всероссийской федерации парусного спорта и один из основателей клуба Владимир Логинов называет рейдерским захватом.

О чем и написал президенту России. Сейчас остаётся неизвестной судьба детской школы, под угрозой срыва международные регаты. Владельцы клуба с контрольным пакетом акций неожиданно обнаружили, что самые ценные активы компании оказались отчуждёнными офшорной фирме.

Владимир Логинов, командор Санкт-Петербургского парусного клуба, член президиума Всероссийской федерации парусного спорта: «Сумма претензии 1,5 миллиона, при том, что имущества понтонов, которые находятся на балансе только на 80 миллионов рублей. Претензии по возврату кредита тоже должно было решать собрание, а не гендиректор, который по уставу вправе распоряжаться только 2000 рублей».

В парусном мире многие удивлены, почему до сих пор не возбуждено уголовное дело. Сегодня были приобщены новые документы, на изучение у которых у ответчиков и истцов есть неделя до следующего заседания.