Сегодня в Дзержинском районном суде начался процесс по громкому делу об убийстве инкассаторов. Журналистов было больше, чем непосредственных участников заседания. В суд пришли два выживших инкассатора и обвиняемый, он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 16 декабря прошлого года на Дворцовой набережной в служебной машине были обнаружены тела двух инкассаторов, еще двое крепко спали рядом с мешками денег. В машине везли более 200 миллионов рублей. По версии следствия, ограбление планировал один из убитых, водитель-инкассатор Роман Четверик. Трем своим коллегам он подсыпал в кофе опасное психотропное вещество, от которого заснули только двое. Третий пытался помешать преступнику и открыл огонь.

Как выяснилось, у Романа Четверика был сообщник, который так и не дождался своего подельника в установленном месте. Сегодня он частично признал свою вину.

Алексей Поленов, подсудимый: «Я признаю вину, раскаиваюсь полностью. Но признаю частично. Он сказал, что будет снотворное, что вреда здоровью не будет. Инкассаторы уснут и проснутся».

Дать показания суду обвиняемый согласился только после того, как будут допрошены все участники процесса. Сегодня выступили два инкассатора, которые признаны потерпевшими по делу. На следующем заседании, которое назначено на 12 мая, будут выслушаны показания свидетелей со стороны обвинения.