В отличие от «Зенита», у второго по значимости футбольного клуба города «Динамо СПб» цели гораздо скромнее. За лидерство «бело-голубые» не борются, их достижение в минувшем туре – выход команды на 14-е место в ФНЛ.

Но можно взглянуть на ситуацию и с другой стороны – впервые за 17 лет представители Петербурга победили калининградскую «Балтику» в рамках чемпионата.

Хозяева выходили на матч с самым западным участником лиги в заметно ослабленном составе. За почти трёхнедельную паузу из обоймы Павла Гусева выпали на разный срок Вячеслав Сушкин, Юрий Лебедев и Георгий Смуров. Плюс, только начал набирать форму Иван Маркелов. Несмотря на это, наставник отказался на эту встречу от схемы 4-4-2, насытив среднюю линию. Помогло: уже на 18-й минуте дебютант Денис Вихров открыл счёт. Вышедший на замену Владимир Есин во втором тайме снял все вопросы относительно итогового результата. Несколько раз выручил, вернувшийся в ворота, Александр Самохвалов. В общем, придраться практически не к чему, 2:0.

Владимир Есин, нападающий ФК «Динамо СПб»: «Надо продолжать также играть. Сегодня показали хороший футбол, но надо каждую игру так. Осталось игр немного, надо каждую выигрывать. Тем более, сейчас тяжёлые очень игры будут».

В первую очередь много сил заберёт ближайший выезд «динамовцев» во Владивосток. В субботу петербургский коллектив играет против «Луча-Энергии». Дальневосточный соперник сейчас борется за путёвку в стыковые матчи.