• доллар 75,68
  • евро 90,53

«Зенит» обыграл «Анжи» с минимальным преимуществом

180

Сине-бело-голубые открыли счет в первом тайме, но пропустили ответный мяч. Исход игры решил гол Данни, забитый во второй 45-минутке.

Едва ли болельщики ожидали столь напряженной игры. Темп и активность «Анжи» в атаке едва ли сегодня соответствовали команде, которая занимает последнее место в турнирной таблице.

Первую острую атаку хозяева провели в самом начале встречи, однако зенитовцам повезло – удар Билялетдинова оказался неточным. К слову, везло сегодня сине-бело-голубым еще несколько раз, «Анжи» действовал в атаке уверенно, результатом тому стал гол Смолова на 29-й минуте. К радости приблизительно 300 питерских болельщиков, двадцатью минутами ранее в ворота Михаила Кержакова успел забить Рондон. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Решающий мяч забил Данни в середине второго тайма. В голевой комбинации поучаствовали герои всех последних матчей «Зенита» Халк и Рондон. Расслабиться после гола не получилось ­– «Анжи» продолжал атаковать с твердым намерением забить. Принципиальный характер игры даже вылился в стычку между Кришито и Ещенко, оба получили желтые карточки. Карточка стала для Кришито четвертой, теперь защитник пропустит матч с «Волгой»

В итоге 1:2, «Зенит» зарабатывает 3 очка и возвращается на первую строчку в турнирной таблице, которую ранее успел занять «Локомотив», обыгравший «Терек».