Нам нужны очки для завоевания четвёртого российского чемпионства, соперникам – чтобы сохранить прописку в Премьер-лиге. «Зенит» ещё в Петербурге, но мыслями уже в Каспийске. Завтра в пригороде Махачкалы сине-бело-голубые встретятся с замыкающим турнирную таблицу «Анжи».

Именно благодаря команде Гаджи Гаджиева, отобравшей очки у «железнодорожников», мы сейчас возглавляем турнирную таблицу. Однако преимущество над «Локомотивом» составляет всего одно очко. Футболисты это прекрасно понимают. Правда, напряжение на сегодняшней открытой тренировке практически не чувствовалось: обстановку разряжал тренер по физподготовке Жозе Мариа Роша непривычными для игроков упражнениями на быстроту принятия решений и выбора позиции. Можно предположить: прессинга в субботнем поединке будет много.                
                                             
Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «В последних матчах команда нашла равновесие, улучшила свою игру и сыграла вничью с «Локомотивом». Они борются за выживание, играют очень жестко и пытаются проявить свои лучшие качества. Мы все это знаем, поэтому должны быть максимально сконцентрированы, так как после этого матча нам предстоит сыграть ещё четыре финала».
     
Выражаясь терминологией Виллаш-Боаша, ближайший финал, скорее всего, пропустит Александр Кержаков. По крайней мере, сегодня нападающий не занимался вместе с командой. Хотя в общении с журналистами наставник уверял, что «все чувствуют себя хорошо». В данном случае, самочувствие будет играть не последнюю роль: в Махачкалу «зенитовцы» вылетают только завтра утром.  

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «У нас запланирован утренний рейс, который продлится три часа, поэтому думаю, что команда и игроки будут свежими, готовыми и не устанут. Скорее всего, в данной ситуации это был самый оптимальный способ».
Нынешний визит в российскую провинцию будет для Виллаш-Боаша вторым в качестве рулевого «Зенита». Пока португалец демонстрирует  стопроцентный результат на посту главного тренера: четыре победы в четырёх матчах.