Ситуацию на Украине обсудили на заседании Совета Парламентской ассамблеи СНГ в Таврическом дворце. Прессу на него не пустили. По завершению встречи спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин рассказал журналистам, что он и его коллеги обеспокоены глубоким политическим кризисом и дальнейшей эскалацией конфликта в соседнем государстве.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Парламентского собрания союзного государства: «Применение военной силы против мирного населения просто недопустимо. Люди, которые живут на юго-востоке Украины, хотят диалога с властью, хотят власти сказать, как они мыслят свою жизнь, свое существование в рамках государства Украины. Но, к сожалению, киевские власти не слышат и, по-моему, не хотят их слышать». 

Вопрос о направлении миротворческих войск в Украину на заседании не рассматривался. Обсудили также обстановку в Афганистане. По словам Нарышкина, за 12 лет, в течение которых там находятся иностранные наблюдатели, производство наркотиков на территории государства Среднего Востока увеличилось в 44 раза.