По две победы и три ничьи – в статистике личных встреч пока полное равенство. В чью сторону склонится чаша весов, станет известно в ближайшую субботу. Сине-бело-голубые готовится к матчу с «Анжи». О том, на что именно делается упор в разборе тактики махачкалинского клуба, сегодня в эфире «Радио Зенит» рассказал Игорь Смольников.

У аутсайдеров Премьер-лиги петербуржцы гостят в субботу. Учитывая уровень игры Смольникова в последних встречах, можно предположить, что и послезавтра мы увидим защитника в стартовом листе. 

Но это прогнозы. На деле мы имеем факт: в прошлом туре команда Гаджи Гаджиева стала причиной потери «Локомотивом» лидерства в турнирной таблице. Естественно, что впечатлениями от методики работы Андре Виллаш-Боаша Смольникова сегодня также просили поделиться. В частности, интерес заключался в его видении ролей крайних защитников.

Игорь Смольников, защитник ФК «Зенит»: «Требования те же: чтобы строго в обороне действовал. По возможности подключаться к атаке, помогать партнёрам. Не то, что установка, но всегда, когда есть свободная зона, желательно подключиться мне, если есть возможность получить мяч». 

Подключений в атаку от Игоря Смольникова ждут 19 апреля. Ну а подробней о подготовке в выездному поединку против «Анжи» расскажем завтра. Днём в пятницу у «Зенита» запланирована открытая тренировка.