«Р-Спорт» сообщает со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации о том, что футболист петербургского футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин и глава ООО «БалтАвтоТрейд» Петр Тиньгаев подали в Арбитражный суд Москвы иск к газете «Известия».

Поводом, по версии издания, могла послужить статья, которая появилась недавно в газете, о том, что на компанию Аршавина и Тиньгаева, занимающуюся продажей автомобилей, были поданы иски от 50 компаний, и общий размер претензий составил порядка 30 миллионов рублей. 
Ранее также стало известно, что бывшая гражданская жена футболиста Юлия Барановская требует через суд от Андрея Аршавина алименты на троих детей. Ранее суд Приморского района Санкт-Петербурга вынес приказ о взыскании с футболиста 50% от всех его доходов. Приставы уже взяли под контроль доходы нападающего «Зенита». В адрес футбольного клуба уже направлены документы для ежемесячных выплат алиментов в пользу детей.

Адвокат Аршавина Павел Волошин ранее уже заявлял, что футболист намерен обжаловать решение суда. В управлении судебных приставов сообщили, что футболист предупреждён о начатом производстве, но сам на приём в ведомство пока не приходил.