Было нелегко, но в плей-офф считаются победы, а не разница забитых и пропущенных. «Университет Лесгафта - Нева» стартует в четвертьфинале с выездного успеха над «Локомотивом». В Челябинске местные «железнодорожники» были обыграны с разницей всего в один мяч.

Легкой прогулки на Урал команде Дмитрия Торгованова не обещал никто. Тем более что негативный опыт выездов в «город суровых мужчин» у «Невы» в этом сезоне уже имеется. Непросто было и сегодня – после первого тайма петербургский клуб уступал в счете. А за четыре секунды до финального свистка результат сравнивали уже хозяева. Завершалось все гандбольной серией пенальти, где крепче нервы были у коллектива из Северной столицы. «Студенты» побеждают 35:34 и становятся на шаг ближе к полуфинальной серии.

Константин Андреенко, тренер ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Плей-офф – такая игра, где цена каждой ошибки вырастает в разы. Поэтому может какой-то перенастрой присутствовал в игре ребят. Желания захлестывали, были где-то ошибки такие, качели, что мяч туда, мяч сюда. Общая равная игра была по ходу всего матча».

Время отдохнуть и настроиться на оппонентов заново у «Невы» есть – следующая встреча у наших гандболистов только через неделю. В следующую среду четвертьфинальное противостояние с челябинской командой переместится в Санкт-Петербург.