Больше пятидесяти единиц уборочной техники будут поддерживать чистоту в Приморском районе этим летом. Глава администрации Николай Цед сегодня осмотрел автопарк коммунальных служб.

Все спецмашины готовы к работам. Причем в хорошем состоянии и новая техника прошлого года, и та, которая сошла с конвейера в конце 90-х.

Николай Цед, глава администрации Приморского района СПб: «Я провел инспекцию, как техника работает. Выборочно посмотрел, заводится или не заводится, какова укомплектованность запасными приборами. Система ГЛОНАСС работает, с выводом на дежурную службу, мы всегда контролируем, где и что они убирают.

Самое главное – не посмотреть, что техника есть, а подготовиться к уборке уличной сети, внутриквартальной сети в наступающий весенне-летний период».

По словам главы района, технопарк обновляется постепенно, потребности в масштабных закупках нового оборудования пока нет. Также Николай Цед отметил, что во дворах уборочная техника уже сейчас работает не только рано утром, но и в течение всего дня.