Статистика личных встреч явно не в нашу пользу, но никогда еще в своей истории команда «Метрострой» не была так сильна, как сейчас. В четверг серебряный призер чемпионата России проведет очную встречу с многократным чемпионом страны – московским ЦСП «Измайлово».

Впервые в истории хоккея на траве команды разыграют Суперкубок, или по-другому — «Кубок двух столиц», именно так и написано на трофее. Стоит отметить, столица Северная подходит к старту нового сезона с тремя потерями: на краткосрочном сборе в белорусском Гродно травму получила Анастасия Ревякина, все еще не залечила голеностоп Кристина Имранова, приболела Елизавета Дианова.

Их участие в первом матче Суперкубка пока под вопросом, зато с большой долей вероятности 17 апреля на поле училища олимпийского резерва № 2 могут выйти 4 новичка из Анапы, правда, их имена руководство «Метростроя» пока держит в секрете.

Алексей Бойцов, главный тренер ХК «Метрострой»: «Уверен, что команда готова психологически. И физически тоже. Если закроем нашу проблему со скамейкой запасных, думаю, что сезон обещает быть удачным».

Об итогах сезона можно будет говорить ближе к осени, примерно тогда же состоится и ответный матч Суперкубка. Ну а пока все мысли о первой игре. Насколько удачным он для нас станет, узнаем послезавтра, начало встречи в 18:30.