Крупный международный турнир по гандболу как заключительный этап подготовки к первенству страны. В мае петербургские гандболисты отправятся в Астрахань, а сегодня подвели итоги традиционных апрельских соревнований, посвященных Дню космонавтики.

Особое внимание стоит обратить на хозяев паркета. Примерно неделю назад две петербургские спортшколы, Приморская и Кировская, объединились в одну, и на данном турнире представляют команду под названием «Санкт-Петербург-1» (на видео ее игроки в красных майках). 

Времени, чтобы сыграться было не так много, однако по действиям на площадке об этом и не скажешь. Победы на групповом этапе сменились успехом в плей-офф, в финале наших ребят ждали старые товарищи – команда «Тапа» из Эстонии. 

Примерно год назад балтийцы уже уступили на своей площадке, поэтому сегодня были твердо настроены взять реванш. Но свой сценарий игры гостям навязать не удалось –21:18, победа Петербурга.

Илья Мойсюк, разыгрывающий команды «Санкт-Петербург-1»: «Мы собрались и выиграли этот турнир. Если честно, боялся игры проиграть, так как сильные команды из-за границы, сложно было все».

Кстати, существенный вклад в победу нашей команды внес сегодняшний именинник – игрок команды «Санкт-Петербург-1» Валера Лепин.