Температура воды практически не уступает температуре воздуха. Однако подобные условия с каждым годом только привлекают новых участников. Таких как Десатник, Сигарета, Котопес, водолаз с Баяном, Гигантская креветка и многие-многие другие.

В Ленинградской области, на курорте «Снежный» прошло ежегодное мероприятия Jump and Freeze. Есть одно правило – у тебя только одна попытка. Все остальное — как пожелает фантазия. Все просто: необходимо съехать со склона, лучше в самом невероятном костюме, совершить трюк, кульбит любой сложности и приземлиться в бассейн из абсолютно чистой, но холодной воды – около 6 градусов. В течение 4 часов порядка 200 смельчаков соревновались в трех категориях: лучший трюк, лучший костюм и общее впечатление – совокупность трюка и костюма.

Евгений Кириллов и Алексей Алдохин, победители соревнований в номинации «Общее впечатление»: «Спали три часа, потому что до 4 часов ночи делали костюмы. Как обычно, идея пришла накануне. Всегда месяц идея теплится, а в последний день едем, покупаем что-нибудь и делаем костюмы».

Евгений и Алексей произвели на судей лучшее общее впечатление, то есть набрали больше всего баллов в комбинированном виде программы. Ребята выступили с парным костюмом, который сами назвали «Тост и Яичница». В качестве награды их теперь ждет морской круиз по странам Балтии.