Заседание по делу гибели футбольного фаната – «Мареша» - сегодня прошло под контролем ОМОНа. У здания Куйбышевского районного суда дежурили несколько десятков сотрудников полиции. Вероятно, для того чтобы пресечь возможные столкновения между родственниками подсудимого - Марата Мусаева и теми, кто поддерживает семью погибшего - Евгения Дмитриева.

На предыдущих заседаниях полицейским уже приходилось разнимать конфликтующие стороны. Перед зданием суда собралось около 50 человек в зенитовской атрибутике. Правда, только часть из них сумела попасть в зал — помещение не смогло вместить всех желающих. Сегодня предполагалось заслушать свидетелей происшествия. Но большинство из них — не явилось. Суд пытался разобраться в разночтениях двух медэкспертиз. По одной из них – удар, нанесенный в голову погибшего Евгения Мареша — не являлся причиной смерти, по другой — напротив.

Антон Жарук, адвокат: «По заключению отдела сложных экспертиз, удар опрокинул потерпевшего на голову. И это был удар, которым виновное лицо било потерпевшего и приводило его головой в асфальт. Вот скажем так, вот это одна травма и стала причиной смерти».

Процесс на этот раз завершился без явного конфликта между родственниками подсудимого и семьей погибшего. Фанаты разошлись почти сразу по окончанию заседания. Следующее рассмотрение дела назначено на 29 апреля.