В авиагородке на улице Пилотов сегодня ловили гастарбайтеров. Совместный рейд провели полицейские, сотрудники ФМС, прокуратуры и местные власти.

Адрес подсказали местные жители. В доме №25, где раньше было общежитие, сейчас идет ремонт. Работают приезжие из Украины, Молдавии и Таджикистана — всего 40 человек. Документы половины из них вызвали подозрение. А у шести рабочих вообще при себе не оказалось паспортов. Приезжих увезли в отдел полиции для выяснения личности и проверки документов.

Константин Иванов, начальник отделения миграционного контроля УФМС России в Московском районе Санкт-Петербурга: «Будут проверяться по учётам баз данных и будут приниматься решения о выдворении. Объект не огорожен. Иностранные граждане ходят свободно, выходят за территорию объекта. Вокруг находится строительный мусор. Жители окрестных домов недовольны». 

Местные жители регулярно жалуются на нехороший дом и стараются обходить его стороной. Возможно, после сегодняшнего рейда порядка в этом районе станет больше.