О Петербурге в эфире BBC. Представители делегации нашего города, который принимает участие в международной книжной ярмарке, проходящей в эти дни в Лондоне, рассказали в эфире известной радиостанции о важном культурном событии.

В конце мая в Петербурге на прилегающих к Манежу улицах откроется книжный салон — целый квартал библиотеки под открытым небом. На мероприятии ожидается пятьдесят тысяч гостей, в том числе из Великобритании. Свои вопросы организаторам петербургского салона задал известный ведущий Сева Новгородцев.

Сева Новгородцев радиоведущий русской службы BBC: «Я Питер помню по 60-м и 70-м, до своего отъезда. Тогда на Невском можно было встретить всех блестящих людей, которые там шутили, кутили, да и вообще жизнь бурлила. Сейчас, выражаясь дореволюционным языком, я встретил много офицеров без погон. Социальный состав Петербурга не тот. Может быть, молодежь подрастет и займет свое место в этом архитектурном пространстве, но у меня был диссонанс».

Сегодня петербургская делегация отправится на прием в лондонскую мэрию. Там, среди прочего, речь пойдет о новых идеях размещения рекламы в городах.