В Невском районе через год должна появиться тренировочная база СКА, с соответствующей инфраструктурой мирового уровня. А в Ледовом дворце сегодня говорили «спасибо» друг другу армейцы и их болельщики.

Товарищеский матч. На лед вышли хоккеисты, жены хоккеистов, руководство СКА, ветераны и любители. «Синими» руководил Юкка Ялонен. Уже бывший главный тренер. Новый наставник Вячеслав Быков ограничился символическим вбрасыванием. Было бы наивно предполагать, что оппоненты будут играть от обороны. Более того, супруга Виктора Тихонова, Евгения даже не постеснялась ввязаться в потасовку с соперником, однако ее команде это не помогло – «белые» выиграли 8:6.

В этой товарищеской игре не принимало участие сразу несколько игроков. По уважительной причине. Завтра национальная сборная России в рамках «Еврочелленжа» в Братиславе сыграет со Словакией. В состав, который Олег Знарок огласил с утра, вошли 28 игроков. Петербургских армейцев должны были представлять защитники Евгений Рясенский, Максим Чудинов и нападающий Вадим Шипачев.

Однако, через несколько часов после объявления, Рясенского из сборной отчислили за нарушение режима. Хоккеист СКА не явился на утреннюю тренировку, заключительную перед отъездом. Таким образом, не примут участия в ближайших матчах за сборную Евгений Рясенский, Дмитрий Калинин, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов и Артемий Панарин.