Встреча лидера национального турнира с занимающим 13 позицию клубом «Томь» закончилась со счетом 0:0.

Матч начался со штрафного удара. Защитник «Томи» Сабитов агрессивно сыграл против Халка. Тот пробил штрафной, но мяч попал прямо в руки вратаря соперника.

Нападающие сине-бело-голубых в течение всего первого периода предпринимали атаки, которые не увенчались успехом.

Опасный момент создали сибиряки на 37-й минуте. Но Лодыгин спас ворота, поймав мяч на линии.

Игра прошла под знаком жесткого прессинга. Главный арбитр несколько раз назначал штрафные удары за грубую игру. Но агрессивные нападение и защита не дали игрокам шансов поразить ворота в течение 90 минут.

По итогам матча «Зенит» остается на первом месте Премьер-лиги с 41 очком. «Томь» пока набрала 16 и также не переместилась с 13 строчки турнира.

В этом матче Лучано Спаллетти не выпустил на поле Данни, Аршавина и Ансальди.

Домашняя встреча «Зенита» сопровождалась масштабной поддержкой фанатов — на этот раз вираж «Петровского» был занят полностью. Чего не скажешь о болельщиках гостей — фанатский сектор «Томи» был практически пуст, на трибунах команду поддерживала пара десятков фанатов.