Ему вчера исполнилось 73, а он до сих пор на коне. Точнее на коньках! Заслуженный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин провёл мастер-класс для участников соревнований на Кубок его же имени.

На льду юные спортсмены иногда не успевают за своим знаменитым учителем: вместе работают над чистотой элементов. Мишин знает, как воспитывать олимпийских чемпионов: Урманов, Ягудин и Плющенко. Не успев отдохнуть после нашумевшей Олимпиады, заслуженный тренер снова занят работой. Сейчас он готовит новых спортсменов для олимпийской сборной.  

Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию: «Каждый должен ставить перед собой задачу, потому что преодоление себя очень важно. Вот ребёнок с четверенек поднялся на ножки — это уже преодоление. Евгений Плющенко с поломанной спиной в четырех олимпиадах выступает — это тоже преодоление. Не только физическая сторона важна. Фигурное катание развивает человека не только физически, но и интеллектуально». Соревнования на кубок Мишина проходят сразу на трёх аренах Дворца спорта «Юбилейный». Выступают, как совсем юные спортсмены, так и взрослые любители и ветераны фигурного катания. Завтра вечером кубок завершится ледовым шоу «Герои Олимпиад в гостях у Мишина». 

Звёздные воспитанники заслуженного тренера тоже выйдут на лёд.