Российская Премьер-лига возвращается после трехмесячного перерыва. В воскресенье «Зенит» примет идущую на 13-й позиции «Томь».

Футбольный год начали с домашнего поражения и обидных ошибок в защите. Но то Лига Чемпионов. В национальном первенстве сейчас терять концентрацию нельзя – слишком уж плотно расположились команды в верхней части таблицы.

У сибиряков сейчас серьезные кадровые проблемы. По разным причинам на Петровском не сыграют сразу пять футболистов. Впрочем, не от хорошей жизни сегодня вместе с зенитовцами участвовал в «двусторонке» Сергей Семак. Сейчас точно можно сказать: 9 марта останутся вне заявки Андрей Аршавин, Кристиан Ансальди и Мигель Данни. Португалец сегодня тренировался индивидуально и завершил занятие раньше остальных. Проблемы со здоровьем накануне испытывал и Александр Анюков. Но защитник на открытой части тренировки отрабатывал на своём фланге обороны едва ли не больше остальных.

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Изменения в игре есть. Раньше мы играли с одним опорным полузащитником и двумя инсайдами, сейчас у нас два опорных и один атакующий полузащитник. Мы должны доминировать на поле. В противном случае необходимо немедленно что-то менять».

Что конкретно собирается менять Спаллетти в данной ситуации, он, естественно, не рассказал. Но через 2 дня мы это узнаем.

9 марта, «Зенит» — «Томь». Начало в 18:30