Основная команда «Спартака» в этом сезоне, скорее всего, останется без каких-либо финалов. Теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги ВТБ ещё остаются. В это верят и тренерский штаб, и сами баскетболисты. Однако турнирное положение складывается не в нашу пользу.

Многое, если не все, будет зависеть от того, как в предстоящие выходные между собой сыграют «Нижний Новгород» с «Донецком». Надеяться нужно и на то, что «Калев» сможет взять верх над «Енисеем». Но в первую очередь, рассчитывать нужно на себя. В прошлую субботу спартаковцы уже побеждали «УНИКС», своего ближайшего соперника. Правда, тогда был Кубок России, и казанцы к тому моменту уже фактически обеспечили себе выход в следующую стадию. С другой стороны, волжане имели право экономить силы — они на наделе выступали на европейской арене. А 9 марта всё будет по-другому.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак»: «Если они так делали, они, наверное, знают, почему они так делали. Мы играли в полную силу. И я всё-таки рад, что мы выиграли».

Теперь для Гундарса Ветры и его подопечных дело чести доказать, что кубковый успех не был случайностью. В этом сможете убедиться и вы, если включите телеканал «Санкт-Петербург» в воскресенье в 16:55. Трансляция заключительного домашнего матча «Спартака» в прямом эфире.