Каждый петербуржец может принять участие в литературном конкурсе, посвященном ВОВ

Сегодня в Петербурге стартует литературный конкурс «Неизвестный Петербург-2014». Принимаются работы в следующих жанрах: статьи, рассказы, очерки, эссе, стихи и поэмы. Заявки можно подать до 10 апреля, передает ИТАР-ТАСС.
Конкурс пройдет в двух номинациях. В первой рассмотрят рассказы о тех, кто участвовал в ВОВ. Вторая номинация определит лучший авторский взгляд на значение Победы для нашей страны и всего мира. Кроме того, на конкурс принимаются историческая аналитика и интересные факты о войне.
В состав жюри вошли известные писатели России. Конкурс организован Правительством города, Союзом писателей Санкт-Петербурга и городским отделением «Союза писателей России».
Победители станут известны в ходе IX Санкт-Петербургского международного книжного салона, который пройдет с 23 по 26 мая, их ждут денежные призы и публикация в сборнике «Неизвестный Петербург».
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.