Дайджест: главные события недели в Петербурге
Итоговая информационно-аналитическая программа «Пульс города» представляет обзор главных событий Петербурга за прошедшую неделю.
На этой неделе в Петербурге вступил в силу закон, запрещающий без сопровождения взрослых прогулки по городу несовершеннолетним. Детям теперь нельзя по ночам находиться на улицах, ездить в метро, автобусах и даже на такси с 22 часов до 6 утра. Штраф для родителей - 3 тысячи рублей. Многие эксперты уже оценили этот комендантский час как оторванную от реальной жизни законодательную норму.
В «Пулково-1» воцарилась необычная для терминала тишина. Скоро здесь начнется капитальный ремонт. Здание, построенное во второй половине прошлого века, очень нуждается в реконструкции. По словам строителей, после ремонта «Пулково – 1» предстанет в абсолютно обновленном, современном виде. При этом архитектурная уникальность аэропорта будет сохранена.
Историческое здание Академии художеств на Университетской набережной едва не было уничтожено пожаром. К счастью, с огнем пожарные справились быстро и уникальная коллекция фонда живописи не пострадала. Всего сгорело 18 учебных мастерских и аудиторий.
На улице Вавиловых нашли детеныша нильского крокодила.
Необычную находку обнаружили дворники. Сейчас крокодильчик находится в местном Жилкомсервисе, в ближайшее время его передадут в зоопарк. Так как детеныша крокодила нашли на территории муниципального образования «Гражданское», его так и назвали - Гена Гражданский.
«Мостотрест» на этой неделе начал подготовку к навигации. Первые технологические разводки начнутся уже в ближайшую ночь. И это будет лишнее напоминание о том, о чем мы немножко стали забывать в прошедшую зиму. Петербург - город белых ночей и разводных мостов.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.