8 марта по улицам Петербурга будет ходить трамвай-стиляга из 60-х
В первый рейс сегодня вышли трамваи, которые наверняка вызовут у петербургских старожилов ностальгические чувства. Сразу две модели советских лет сумели объединить конструкторы из Северной столицы. Кузов от той, что за необычный для 60-х годов облик прозвали «стилягой», а внутренние элементы от более привычной «Машки».
При этом двигатель и другие ключевые узлы - современные. По маршруту обновлённый стиляга отправился с багажом тюльпанов, которые стали приятным сюрпризом для пассажирок. Николай Растворцев продолжит.
Николай Растворцев, корреспондент: «Вот он - некогда популярный стиляга. Один из самых красивых вагонов всего модельного ряда петербургских и ленинградских трамваев. Они ходили с конца 50-х до середины 80-х. Спустя полвека, именно такой космический дизайн лег в основу модернизированных вагонов».
Николай Петров, начальник отдела конструкторско-технологических работ: «За базовую модель для модернизации мы взяли наш достаточно распространенный трамвай ЛМ68, которые все уже выработали свой ресурс. Всего в городе находятся чуть меньше 80 вагонов. В наших планах модернизировать их все».
Сложно поверить, но всего за 4 месяца, казалось бы, уже отживающий свой век трамвай, может получить счастливый билет в новую жизнь. В производственном депо меняют практически все - во-первых, появляется новый двигатель - с переменным током, он более экономичен. Корпус сделан из стеклопластика - а значит, больше не страшна коррозия. В светлом и теплом салоне есть низкопольная площадка. Плюс ко всему, такая пластическая операция «Машки» - а именно так называют эту модель вагоновожатые - еще и экономически выгодна.
Николай Петров, начальник отдела конструкторско-технологических работ: «По стоимости каждый вагон обходится в 12 млн. рублей. Но цифра не страшная. Потому что новый подвижной состав стоит от 20 млн. Есть еще один недостаток -купить невозможно, потому что заводы не заинтересованы в производстве одиночных моделей».
Сегодня вагон вышел в свой первый рейс под 40 маршрутом - он проходит по Васильевскому острову, Петроградской стороне до Тихорецкого проспекта. Первый стиляга 21 века вызвал не поддельный интерес, как в трамвайном парке, так и у коллег на линии.
Ирина Скрысанова, вагоновожатая: «Не подкалывали, не завидовали, но вчера когда обкатывали – фотографировали, свои водители встречные махали рукой, удивлялись - просто все были в шоке».
В этом году по городу будут курсировать 7 модернизированных стиляг. Судя по отзывам, «первенец» понравился как пассажирам, так и кондукторам.
Владимир Казенкин, кондуктор: «Кондуктору для полного счастья нужно, чтобы было удобно держаться за поручении, видеть всех пассажиров. Здесь широко, удобно, освещенность есть».
Лариса Погорелова, пассажир: «Этот трамвай привлек меня внешним видом. Комфортно, удобно, радостно. Цветы дарят. Это как в сказке».
К слову, управление стилягами доверили женщинам - о лучшем подарке к 8 марта вагновожатые и мечтать не могли.
Виктор
Только расцветкой и объёмным шрифтом угадали. А экстерьер в молочко попал разливное!
Иван
лучше бы нам к концу 2013 года выдали премию. А то год отработали, все люди получили премии, только ГОРЭЛЕКТРОТРАНС сказал что у него нет денег для работников, которые год "вкалывали" на благо предприятия, а предприятие послало их на ....
Ярослав
Может я ретроград, но такие вот финты власти мне нравятся. Ностальжи. Можно хоть на денек вспомнить, что было раньше. Отличный и экзотический подарок на 8 марта.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.