На большом экране наркотики варят, курят и нюхают не одно десятилетие. Причем обычно после кино-употребления героев ждут вечеринки до утра и веселые приключения. А вот, как все происходит на самом деле - в материале Ольги Столяровой.

Такое в кино не покажут. Зато подобных видео полно в интернете. Под названиями «угар» и «клево вштырило». Это последствия употребления курительных смесей, в составе которых синтетические вещества и психоактивные растения. Наркоманский приход под действием таких смесей наступает почти мгновенно. Вот молодой человек курит, а вот уже через несколько секунд падает на пол. 

В интернете — масса страниц по обмену опытом. Как что действует, какой эффект возможен. Желающих словить кайф не останавливают даже предупреждения о возможных последствиях — например, эпилептических припадках и потере памяти. 

Не стесняются ребята и видеокамер. А преданные друзья с радостью снимают и выкладывают в сеть наркоманские «трипы». Не забывая, конечно, поддерживать друг друга. 

Курительные смеси продолжают оставаться доступным наркотиком, хотя некоторые вещества, входящие в их состав, уже запретили. В интернете сейчас легко достать любой вариант курительной синтетики. Популярность этого вида наркотика доказывает хотя бы то, сколько новых видео с курящими подростками выкладывается в сеть каждый день.