• доллар 63,74
  • евро 72,78

Гандболисты «Университета – Нева» победили в матче с «Динамо-Виктором» - 30:27

113

Лидеры очков не потеряли. Но среди лидеров и наш «Университет - Нева». Петербургские гандболисты одержали 13 победу в нынешнем сезоне. На выезде коллектив Дмитрия Торгованова около двух часов назад одолел балансирующего на границе восьмёрки сильнейших «Динамо- Виктор».

Тренерскому штабу «Невы» удалось решить некоторые кадровые проблемы. В частности, сегодня уже выходил на площадку правый крайний Александр Санашкин. Правда, только во втором тайме. До этого момента его позицию привычно замещал Григорий Благонадеждин. Проблем с атакой не возникло – победа петербуржцев 30:27.

Несмотря на скромную разницу в счёте, критиковать «студентов» сложно, да и бессмысленно: впереди более сложные поединки, а в Невинномысске, где проводят домашние матчи «динамовцы», у команды из Северной столицы получалось практически всё.

Константин Андреенко, тренер ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Некоторые трудности из-за своих ошибок мы испытывали в первом тайме. Но во втором полностью взяли под контроль игру, вели шесть мячей, попробовали некоторые наработки на будущее. Единственное, количество потерь достаточно большое, от чрезмерного желания невынужденные потери были в атаке, которые оборачивались голами в наши ворота. А так – позиционно в защите мы сыграли уверенно».

Заключительный тур, но далеко не последнюю встречу на предварительном этапе «Нева» проведёт в воскресенье. Принимаем аутсайдеров из подмосковной «Нары».