«Атмосфера в команде меняется к лучшему». «Почувствовал тот дух, с которым мы можем стать чемпионами». «В перерыве главный тренер взбодрил команду». Это цитаты не одного футболиста, а сразу трех. Все они принадлежат зенитовцам. Все эти слова, о том, что команда из Санкт-Петербурга выходит из кризиса.

В минувшем 23 туре Премьер-лиги «Зенит» гостил в Перми у «Амкара». Попытка Станислава Черчесова трудоустроится в Москве на прошлой неделе успехом не увенчалась, однако хозяева словно ничего и не замечали — первый тайм им удался. И атакующую линию соперника закрыли, и сами гол забили. Отличился красивым по исполнению ударом экс-футболист сине-бело-голубых Максим Канунников.

Сергей Мигицко, народный артист России: «Во втором тайме я увидел вот ту команду, которую мы любим, которую мы знаем, за которую мы рвем горло и голосовые связки. Мне очень понравился «Зенит». Несколько потрясающих атак, комбинаций. Я уже не говорю про голевые атаки. Я очень рад, что забил Саша Кержаков, очень рад. Саша давно не забивал».

Действительно, перерыв пошел на пользу именно гостям – Доменико Кришито и Александр Кержаков принесли петербургскому клубу победу – 2:1.

Благодаря ничьей в столичном дерби «Локомотив» — «Спартак» отставание «Зенита» от лидирующих железнодорожников в турнирной таблице составляет теперь один балл. В воскресенье на «Петровском» играем с казанским «Рубином».