Несколько часов сотрудники МЧС боролись с огнем на улице Ворошилова, 25. Около часа ночи пламя вспыхнуло в одноэтажном ангаре для покраски автомобилей. Он сгорел полностью.

Два соседних здания, которые примыкали вплотную, пострадали частично. Горели деревянные паллеты, разовая посуда, растворители и краска. Кроме того, из огня вытащили 14 газовых баллонов. Задействовать пришлось 12 боевых расчетов. Общая площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Никто не пострадал.

Леонид Беляев, начальник ГУ МЧС России по Петербургу: «Нам придется ещё долго здесь разбираться с этими арендаторами, потому что всё это построено в нарушение норм пожарной безопасности, соответственно, всё это мы относим к самострою». 

Как отметили в МЧС, подобные объекты проверяются раз в три года. Предположительно, все сгоревшие постройки возвели за последние 12 месяцев. Сейчас пожарные и спасатели выясняют причины возгорания, оценивают нанесенный ущерб и ищут владельцев сгоревших помещений. С ними представители МЧС, скорее всего, встретятся в суде по делу о нарушении пожарной безопасности.