В соревнованиях приняли участие юные футболисты из Смоленска, Звенигорода, Москвы и других городов, имеющих отношение к войне с Наполеоном.

Финал был непростым. В самом начале первого тайма петербуржцы повели в счете. Во втором тайме получили ответный гол. Отыгрываться пришлось на последних минутах. В результате  счет 2:1 в пользу петербургских футболистов.

Иван Шаховский, начальник управления популяризации информационно-аналитического обеспечения охраны объектов культурного наследия КГИОП: «На основе доброго спортивного соревнования можно детям из всей нашей страны приезжать в Санкт-Петербург и знакомиться не только с достоянием города, столицы Российской империи, но и с достоянием всей Российской Федерации».

Перед турниром для футболистов провели экскурсию и познакомили с памятниками, созданными в честь победы в войне с французами. По отзывам юных спортсменов, им особенно запомнились Нарвские триумфальные ворота.