«Ждать или действовать» - под таким девизом прошла выставка-раздача бездомных животных во Дворце культуры «Буревестник».

Желающих посмотреть и приютить братьев наших меньших набралось много. Некоторые заранее поставили себе цель — выбрать друга. Для удобства организаторы сделали каталог, где рассказано о каждом питомце. Зоопсихологи и волонтеры давали подробную справку о поведении понравившегося четвероногого. 

Артем Гуляев, посетитель выставки: «У меня была конкретная задача — взять домой кота, который будет там жить и делать этот дом уютным. Я знаю, сколько котов выкидывают на улицу, и каждый хочет иметь свой дом, и я хочу дать какому-нибудь коту свой дом». 

Это уже 7 подобная выставка в Петербурге. Как сказали организаторы, в прошлые годы удавалось раздать по 30-40 животных за мероприятие, сегодня же только за первый час подписали порядка 20 договоров. Питомцев не просто отдают кому попало. Подписывается официальный документ, по которому новый владелец, не сумевший подружиться с собакой или кошкой, может беспрепятственно вернуть его обратно в приют.