На этой неделе губернатор предложил внести коррективы в адресную программу помощи предпринимателям. В первую очередь они коснутся владельцев торговых павильонов.

Юрий Зинчук, ведущий программы «Пульс города»: «Радостная новость для малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге. Губернатор Полтавченко заявил о том, что вводится комплекс мер, направленных на поддержку предпринимателей в городе. 

Во-первых, ведут изменения, которые коснутся правил размещения нестационарных торговых объектов, иначе говоря, ларьков. Это вполне логично, если учесть, что доля налоговых поступлений от субъектов малого предпринимательства в городской бюджет достигла почти 30%.

Вот что по этому поводу сказал Георгий Полтавченко во время встречи с предпринимателями, которые немного даже были ошарашены услышанным. Правда, потом стали робко аплодировать». 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Принято решение о включении адресной программы размещения объектов потребительского рынка в схему размещения на земельных участках, которые находятся в государственной собственности. Можете спокойно работать. Я думаю, что это решение должно устроить, во всяком случае, большинство ваших коллег».