Строительством стадиона — довольны. О ходе работ отчитался председатель Комитета по строительству – Михаил Демиденко. Ответственные лица уверяют, никаких сомнений в том, что к 2016-му стадион будет готов.

В этом году, отметил Демиденко, в планах генподрядчика и Комитета завершение бетонных работ, подготовка всех металлоконструкции и оснований для монтажа стационарной кровли.

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Я не ставил перед собой задачу приглашать сенаторов, так как здесь путь открыт для всех, для любых общественных организаций. Но мы делаем для народа, прежде всего. Нет сомнения, что все будет сделано. Все графики исполняются и идут в плановом порядке».

Напомню, свои опасения насчет возведения объекта на прошлой неделе высказал сенатор Вадим Тюльпанов на выступлении перед Законодательным собранием. Из окон своей квартиры он «не замечал активных работ». В твиттере между ним и пресс-секретарем губернатора Петербурга Андреем Кибитовым развернулась беседа. Сенатора пригласили на объект – лично удостовериться в том, что строительство идет полным ходом. Тюльпанов посетить «Зенит-Арену» в будущем не отказался.