Фристайлистка из Петербурга Мария Комиссарова, которая получила тяжелейшую травму позвоночника на тренировке во время Олимпиады в Сочи, обратилась к жертвователям со словами благодарности и признательности за поддержку.

За месяц для Марии Комиссаровой было собрано почти 1,5 млн. рублей, передает «Балтинфо» со ссылкой на благотворительный фонд «Острова». Полный курс лечения и реабилитации в немецкой клинике оплачен Федерацией фристайла России.

«Я уже месяц нахожусь в Германии после трех перенесенных мной операций. Несмотря на плохие диагнозы врачей, я верю, что все будет хорошо, все получится, я встану на ноги. Я хочу сказать «спасибо» всем знакомы и незнакомым, близким, кто находится рядом, поддерживает меня», обратилась Мария Комиссарова к жертвователям. 

Ранее пресс-служба Федерации фристайла России сообщала, из-за тяжелой травмы функции спинального канала у Комиссаровой не регенерируются. По оценкам врачей, спортсменка в перспективе сможет самостоятельно передвигаться с помощью специальных устройств. Марии Комиссаровой предстоит еще длительный процесс лечения и реабилитации. 

Петербурженка Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу в олимпийском Сочи.