Вначале губернатор рассказал о кадровых перестановках в городской администрации. Георгий Полтавченко представил подчиненным нового главу Комитета по развитию туризма Инну Шалыто и нового уполномоченного по правам предпринимателей Александра Амбросимова.

Также на заседании подвели итоги социально-экономического развития за прошедший год. В Смольном находится наш корреспондент Мария Марченко. Мы связались с ней по телефону.

Мария Марченко, корреспондент: «Госслужащие обсудили социально-экономическое развитие Петербурга в прошлом году. Ввели в строй 2,5 млн квадратных метров жилья. Это на 7% больше заложенных в планах показателей. Лидеры строительства — Приморский, Невский и Пушкинский районы. Объем иностранных инвестиций в нефинансовый сектор экономики составил 19,5 млрд долларов, а средняя номинальная зарплата больше 37 тысяч рублей.

Следят и за выполнением майских указов Владимира Путина, из 43 показателей выполнены 40, в том числе, по росту производительности труда и доступности образования».

Также планируется обсудить меры по повышению качества жизни семей с детьми, Программу развития торговли на территории города вплоть до 2015 года и Программу по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2014-2016 годы.