На заседании правительства Георгий Полтавченко рассказал о кадровых перестановках в городской администрации и дал оценку темпам развития города.

Вначале губернатор представил подчиненным нового главу Комитета по развитию туризма Инну Шалыто и нового уполномоченного по правам предпринимателей Александра Амбросимова. Также на заседании подвели итоги социально-экономического развития за прошедший год.

Губернатор Георгий Полтавченко после выступления сообщил, что город развивается хорошими темпами, но проблемы все же есть.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы с вами достигли определенного уровня, который в новых экономических условиях даже поддерживать будет трудно, а развиваться будет еще сложнее, если мы с вами срочно не примем конкретные меры, направленные на поддержку бизнеса, развитие традиционных и не только традиционных отраслей экономики города. В первую очередь на развитие новых инновационных направлений».

Также в ходе заседания Георгий Полтавченко призвал привлекать правоохранительные органы для борьбы с повышением цен в магазинах. Губернатор пояснил, что из-за ослабления национальной валюты появились предприниматели, которые необоснованно повышают цены. Главе Комитета по развитию предпринимательства — Эльгизу Качаеву, градоначальник рекоменовал обращаться за помощью не только в полицию но и в Федеральную антимонопольную службу.