«Металлург» победил «Сибирь», «Салават Юлаев» оказался сильнее «Барыса», «Донбасс» одолел «Лев», а СКА разгромил «Локомотив».

Сегодня большой игровой день в Континентальной Хоккейной Лиге. Начнем с Восточной конференции. Там магнитогорский «Металлург» в Новосибирске с огромным трудом в овертайме победил «Сибирь» 2:1, и уже в следующем матче готовится оформить выход в полуфинал Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» дома одолел «Барыс» 5:2 и повел в противостоянии 2:1. Западная конференция не менее интересна – в 22 часа четвертый матч серии «Донбасс» — «Лев», там 2:1 в пользу гостей.

Уже 30 секунд говорим о хоккее, и ни слова о СКА. Исправляемся. Армейцы сегодня, возможно, играли ключевую встречу. Уступив накануне 1:4, сегодня проигрывать было недопустимо. Что за небольшое время между встречами сказал, сделал, показал, объяснил своим хоккеистам Юкка Ялонен, наверняка останется в раздевалке, но результат — на табло. К концу первого периода – 3:0. К концу второго – 5:1. В итоге – 6:1. Переиграли, перебросали соперника – провели три шайбы в большинстве. СКА проделал работу над ошибками. Теперь счет в серии ничейный – 2:2. Команды переезжают в Санкт-Петербург. В среду игра под номером 5.