По данным Комитета по инвестициям, в опросе за 10 дней приняли участие 19 тысяч 28 человек. На сегодняшний день лидирует участок в Юкках, сообщили в ведомстве.

За то, чтобы новый зоопарк располагался в Юкках в районе поселка Дранишники, проголосовали 9688 петербуржцев, за участок на Ржевке отдали свои голоса 7946 человек, участок в Курортном районе отметили 1394 жителя мегаполиса.  

Во втором пункте опроса, посвященном вариантам развития действующего зоопарка у станции метро «Горьковская», мнения петербуржцев разделились. Более 8 тысяч человек выступают за создание крупного просветительного и образовательного центра на базе нынешнего зоопарка, тогда как 10 тысяч 864 петербуржца поддерживают идею создания комфортной рекреационной зоны, где будет содержаться небольшое количество парковых животных, а также зона отдыха для посетителей, передает официальный портал городской администрации. 

Опрос продлится до середины мая 2014 года. Отдать свой голос за будущее петербургского зоопарка можно на Едином инвестиционном портале Санкт-Петербурга.