Победа в Дортмунде стала хорошим «хлопком дверью». Но в чемпионате до развязки ещё далеко, впереди девять туров. И уже на ближайший из них, в понедельник, «Зенит» выведет на поле «Петровского» новый наставник.

Сегодня Андре Виллаш-Боаш провёл со своей новой командой первую полноценную тренировку. Как и обещал 36-летний специалист накануне, в занятии действительно принимали участие молодые футболисты. Не известно, включит ли португалец их в заявку на матч с «Крыльями». 

Хотя определённые кадровые проблемы у тренера имеются. По-прежнему в лазарете находится Андрей Аршавин. Более того, компанию ему там теперь составляют Николас Ломбертс и Томаш Губочан. Зато вернулся в строй Кристиан Ансалди – беговые упражнения он выполнял наравне со всеми.                              
                                             
Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «В первые дни я буду ориентироваться не столько на физическое состояние, сколько на какие-то психологические установки. Это самое важное, как мы могли это заметить по предыдущему матчу. К тому же, все покажут тренировки и первая игра под моим руководством, когда я смогу сделать чёткие выводы об основном составе команды». 
    
Как изменится тактическая модель петербуржцев и насколько хватит мотивации, полученной после победы над «Боруссией», мы узнаем уже 24 марта. «Зенит» — «Крылья Советов». Поединок, из которого можно будет извлечь очень многое, начнётся в 19 часов.