Процесс знакомства с командной ещё не завершён, но результат нужно показать уже сейчас. Андре Виллаш-Боаш осваивается «Зените». Сегодня на базе клуба прошла открытая тренировка.

Какие изменения можно было заметить по сравнению с подходами к занятиям Лучано Спаллетти? Во-первых, португалец много времени уделяет прессингу и игре в короткий пас. Во всяком случае, пока. Вместе с основой тренируются несколько молодых футболистов – всё как было обещано накануне. Между тем, наставник теперь пускает прессу исключительно на разминку и беговые упражнения. В этот раз в них принимал участие вернувшийся в общую группу Кристиан Ансальди. Зато отсутствовали сразу двое ключевых защитников – Томаш Губочан и Николас Ломбертс. И это притом, что Андрей Аршавин по-прежнему не восстановился от повреждения, а Игорь Смольников ближайший тур пропустит из-за дисквалификации. Хотя по внешнему виду Виллаш-Боаша нельзя было сказать, что кадровый вопрос его сейчас волнует в первую очередь. Рулевого «сине-бело-голубых» больше интересовало взаимодействие с помощниками и штабом в целом.            
                     
Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «В первые дни я буду ориентироваться не столько на физическое состояние, сколько на какие-то психологические установки. Это самое важное, как мы могли это заметить по предыдущему матчу. К тому же всё покажут тренировки и первая игра под моим руководством, когда я смогу сделать чёткие выводы об основном составе команды». 

Определиться с составом Виллаш-Боашу нужно до понедельника. 24 марта «Зенит» примет на «Петровском» «Крылья Советов». Напомним, в первом матче в сентябре прошлого года мы разгромили самарцев — 4:1.