Большой вопрос, как состав из одних и тех же футболистов может показывать такие противоречивые игры как с «Томью», ЦСКА и «Боруссией», однако надо признать: «Зенит» удивил и удивил приятно!

Учитывая ошибки и потери на разных участках поля, а это составляющие любого футбольного матча, зенитовцы, к слову, как обещали и исполняющий обязанности главного тренера Сергей Семак, и Николас Ломбертс, боролись, старались, показали действительно игру, за которую не стыдно. Халк и появившийся во втором тайме Саломон Рондон принесли петербургскому клубу победу. 2:1 счет приятный, тем более, на выезде, но слишком много было потеряно в первой встрече на «Петровском», когда «Боруссия» переиграла «Зенит» 4:2.

Виктор Файзулин, полузащитник ФК «Зенит»: «Двоякое впечатление игра оставила. Вроде бы и выиграли, а вроде бы и не до конца. В глубине души надеялся, что все же сможем».

Олег Шатов, полузащитник ФК «Зенит»: «Обидно, что пропустили в конце первого тайма. Если бы не пропустили и забили второй, минут за 15-20 до конца могли сделать и третий. А когда «Боруссия» забила, все стало ясно. Наша цель была простой – играть и показать максимум».

В любом случае показывать максимум теперь остается только в чемпионате России. Европейский сезон для «Зенит» закончен вновь на стадии 1/8 финала. А во внутреннем первенстве впереди 9 туров. Напомню, в понедельник матч на «Петровском» против «Крыльев Советов».