Сине-бело-голубые оказались в одном шаге от чуда. Встреча с командой из немецкого Дортмунда закончилась со счетом 1:2 в пользу петербуржцев. По итогам двух встреч «Зенит» все же уступил «Боруссии» - 4:5.

Счет в первом тайме открыл Халк. На 16-й минуте он фактически один атаковал защиту соперника и забил гол. Хозяева поля смогли ответить только в конце первой половины. За шесть минут до сигнала арбитра игрок «Боруссии» Кель ударом головы отправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме отличился Саломон Рондон. На 74-й минуте он удачно атаковал игроков «Боруссии», забросив победный мяч.

В добавочное время «Зенит» играл в меньшинстве — на 90 минуте нападающий «Боруссии» Левандовски грубо сыграл против Томаша Губочана. Пострадавшего увели с поля и наложили повязку. Защитник хотел доиграть матч до конца, но судья не выпустил его на поле.

«Зенит» должен был победить в матче с разницей в три очка, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Следующую встречу сине-бело-голубые проведут уже в рамках российской Премьер-лиги. 24 марта клуб принимает «Крылья Советов» на «Петровском».