А также модернизировать энергосистему. Об этом рассказал сегодня Георгий Полтавченко. Накануне губернатор принял участие в рабочем совещании с участием руководства новых российских регионов, которое проходило в Москве.

Между Петербургом и Севастополем будет заключено отдельное соглашение о сотрудничестве. Георгий Полтавченко отметил, два морских города вели совместную деятельность и раньше, но сейчас партнёрство выйдет на качественно новый уровень.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Там был такой подход однообразный, мягко говоря. Вы дайте денег нам, спасибо, и пока. И то не всегда. Сегодня есть у них желание сотрудничать. Да, они нуждаются в материальной помощи с нашей стороны, но и в ответ хотят что-то дать — России и Санкт-Петербургу в частности».

Сегодня из Петербурга в Крым отправляется первая партия гуманитарной помощи — в основном, это полотенца, простыни и предметы гигиены. Вещи собрали горожане за 10 дней, активное участие приняло бизнес-сообщество. Всё передадут детским социальным учреждениям. 
Основную партию отправят до конца недели, сообщили в Комитете по социальной политике.