Сегодня «Зенит» в одном из фешенебельных отелей города представил нового главного тренера – португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша.

На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Вячеслав Ухин. Итак, Вячеслав. Первое появление Виллаш-Боаша перед петербургскими журналистами. Как это, что это, ваши впечатления от общения еще не с легендарным, но уже с известным на весь мир тренером?

Вячеслав Ухин, корреспондент: «Андре Виллаш-Боаш появился на пресс-конференции в 13 часов 2 минуты по петербургскому времени. Вошел вслед за президентом «Зенита» Александром Дюковым. Говорил с журналистами по-португальски и как полагается на подобного рода мероприятиях, практически обо всем.

Наверное, из самого важного стоило бы отметить, что, по заявлению португальца, на первую тренировку, которая пройдет уже сегодня, он пригласил шестерых воспитанников зенитовской академии. Естественно, не обошли вниманием то, какая роль в команде теперь будет отводиться Халку – на этот вопрос новый рулевой ответил стандартно и без сенсаций: цитирую, «мне еще нужно узнать возможности всех футболистов». Ну а по поводу оставшихся матчей в чемпионате России Виллаш-Боаш высказался довольно уверенно».

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Первая цель – это победа в чемпионате России. У нас осталось 9 матчей. Вчера я видел потенциал команды, скажу, что сделать это нам будет по силам. Мне прекрасно известно, чего добился с командой Спаллетти. Моя задача – показать не менее высокий результат».

Вячеслав Ухин, корреспондент: «Цитировать португальского специалиста будут как минимум до понедельника, то есть, первой игры петербуржцев под его руководством. Наверное, самое яркое высказывание – «Я впечатлен городом, который когда-то построил царь Петр, и я хочу построить не менее красивую команду».

На своей первой пресс-конференции в Санкт-Петербурге упомянуть Петра Первого! Пожалуй, ход беспроигрышный. Слава, спасибо! Ждем ваш итоговый материал в вечерних выпусках. Это был наш корреспондент Вячеслав Ухин. Чуть больше часа назад в Санкт-Петербурге представили нового главного тренера «Зенита» – португальца Андре Виллаш-Боаша.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»